1° Torviscosathlon 2012 Classifica

CLASSIFICA AGONISTI MASCHILE:

MAT_0374.JPG

Cl.

Atleta

Punti
FITri

Pett

Team

Totale

1

MATTIUSSI MAIKO

45,67

84

UDINE TRIATHLON

0.57.40

2

BARACANI ROBERTO

42,14

98

CSA GORIZIA

0.58.44

3

SANCHEZ MORA CARLOS ALBERTO

94

POPLISPORTIVA SAN VI

0.59.05

4

BRAVO EROS

( N.C. )

88

CUS UDINE

0.59.14

5

ZUCCA ALEX

( N.C. )

106

POOL SPORT

0.59.18

6

PELLICCIONI LUKA SLAPSAK

50,35

102

SBR 3

0.59.19

7

TION ENRICO

( N.C. )

110

CUS UDINE

1.00.03

8

BUCCIOL CRISTIAN

52,71

104

TRITEAMPORDENONE

1.00.14

9

MIGLIOZZI STEFANO

50,16

109

CUS UDINE

1.00.21

10

COLOMBO CRISTIANO

52,7

93

CSA GORIZIA

1.00.28

11

MORO AGOSTINO

( N.C. )

101

UDINE TRIATHLON

1.01.23

12

SERENA ALBERTO

89

FEDERAZIONE AUSTRICA

1.01.24

13

ERMACORA MICHELE

( N.C. )

35

CSA GORIZIA

1.01.50

14

PICCINONNO RAFFAELE

( N.C. )

111

TRITEAMPORDENONE

1.01.56

15

ZECCHIN MASSIMO

57,94

71

ALPE ADRIA

1.02.24

16

RIZZI NICOLA

( N.C. )

105

CUS UDINE

1.02.52

17

GERUSSI CRISTIAN

( N.C. )

85

CSA GORIZIA

1.02.53

18

CANDITO GABRIELE

53,34

87

ALPE ADRIA

1.02.58

19

D’AGOSTINIS ANDREA

72,21

70

CSA GORIZIA

1.03.29

20

LAKOVIC PAOLO

79,63

75

CSA GORIZIA

1.03.31

21

FAVA MASSIMO

68,83

97

POPLISPORTIVA SAN VI

1.03.50

22

VIRGILIO PAOLO

( N.C. )

95

CSA GORIZIA

1.03.55

23

PEYROCHE GILLES

79,86

96

POPLISPORTIVA SAN VI

1.03.59

24

MANIERO MIRCO

( N.C. )

81

SBR 3ATHLON

1.04.00

25

GALASSO DANIELE

( N.C. )

91

REACTION TRIATHON

1.04.21

26

BERTOSSI DANIELE

( N.C. )

59

CSA GORIZIA

1.04.22

27

SPIAZZI GIACOMO

( N.C. )

103

CUS UDINE

1.04.36

28

PRETE GIUSEPPE

61,47

78

LIGER TEAM KEYLINE

1.04.53

29

LATTARUOLO FEDERICO

( N.C. )

108

CUS UDINE

1.05.48

30

COZZARIN MICHELE

( N.C. )

72

TRITEAMPORDENONE

1.05.52

31

BISCONTIN ANDREA

70,39

80

SBR 3ATHLON

1.05.59

32

LOSTUZZI MARCO

75,01

39

CUS UDINE

1.06.30

33

TESSARIN ANTONIO

( N.C. )

65

POLISPORTIVA FOSSALT

1.06.32

34

CANEVA MARCO

89,71

41

ALPE ADRIA

1.07.03

35

DA LIO MARCO

72,59

79

SBR 3ATHLON

1.07.27

36

PETRIS MAURIZIO

79,56

38

UDINE TRIATHLON

1.07.32

37

CUSCINI FABRIZIO

( N.C. )

92

CSA GORIZIA

1.07.33

38

INFANTI MATTEO

73,05

54

POPLISPORTIVA SAN VI

1.08.05

39

CARDONE MASSIMILIANO

( N.C. )

36

CSA GORIZIA

1.08.21

40

MERCIAI GINO

101,01

77

ALPE ADRIA

1.08.35

41

BALDASSI PAOLO

( N.C. )

116

CUS UDINE

1.08.50

42

COLUSSI LUCA

( N.C. )

51

CSA GORIZIA

1.08.56

43

BISARO RUDY

( N.C. )

45

TRIVIUM SPILIMBERGO

1.08.58

44

MILOCCO SIMONE

( N.C. )

66

UDINE TRIATHLON

1.09.02

45

ZULIANI FABIO

( N.C. )

19

CUS UDINE

1.09.28

46

MICHELUTTI MICHELE

( N.C. )

44

CUS UDINE

1.09.47

47

MORO GIANFRANCO

( N.C. )

42

FEDERCLUBTRIESTE

1.09.59

48

TARELLO ANDREA

109,8

68

CUS UDINE

1.10.33

49

TAVERNA MAURIZIO

( N.C. )

69

CUS UDINE

1.11.31

50

ALTINIER CRISTIAN

128,18

86

TRITEAMPORDENONE

1.11.32

51

PICCININ ANGELO

( N.C. )

52

SILCA ULTRALITE

1.11.58

52

CHIANDOTTO BEPPINO

123,58

62

POPLISPORTIVA SAN VI

1.12.23

53

DREOSSI MARCO

( N.C. )

29

CSA GORIZIA

1.12.29

54

PIOVESAN NICOLA

110,24

53

CUS UDINE

1.12.35

55

FUK PAOLO

( N.C. )

47

FEDERCLUBTRIESTE

1.12.41

56

MENICHETTI MARCO

( N.C. )

73

CUS UDINE

1.13.12

57

LAVOPA LUCA

( N.C. )

74

CUS UDINE

1.13.33

58

PIRIONI MATTEO

( N.C. )

49

CSA GORIZIA

1.13.45

58

DE ROSA ANDREA

( N.C. )

60

CSA GORIZIA

1.13.45

60

TOMSIG RICCARDO

102,55

61

CSA GORIZIA

1.13.47

61

BATTISTON MICHELE

106,21

57

POLISPORTIVA FOSSALT

1.14.22

62

BASILE VINCENZO

( N.C. )

30

CUS UDINE

1.14.36

63

DE CILLIA ALESSANDRO

( N.C. )

113

CUS UDINE

1.14.40

64

FUK ANDREA

( N.C. )

14

CSA GORIZIA

1.15.03

65

ZECCHINON CARLO

140,46

25

UDINE TRIATHLON

1.15.07

66

MASSICCHI GIORGIO

141,41

48

CUS UDINE

1.15.11

67

ZORATTI MARIO

84,85

112

CUS UDINE

1.15.18

68

BARBANGELO FRANCESCO

108,44

37

UDINE TRIATHLON

1.15.24

69

FRANCIA MAURIZIO

140,08

56

CUS UDINE

1.15.56

70

PENZO DIEGO

114,73

22

POPLISPORTIVA SAN VI

1.16.29

71

SERRAVAL LEONARDO

( N.C. )

114

UDINE TRIATHLON

1.17.34

72

PISANO MARCO

( N.C. )

82

SBR 3ATHLON

1.17.35

73

ANTONUCCI MANUELE

( N.C. )

4

TRITEAMPORDENONE

1.17.56

74

PATRONCINO UGO

112,5

20

CUS UDINE

1.18.07

75

MERONI CARLO

( N.C. )

32

CSA GORIZIA

1.18.13

76

PITTINI DARIO

( N.C. )

2

CUS UDINE

1.21.57

77

POSTIGLIONE RENATO

( N.C. )

46

REACTION TRIATHON

1.23.15

78

MUSIGH MARCO

127,03

24

CUS UDINE

1.23.40

79

CARELLA ENRICO

( N.C. )

17

ALPE ADRIA

1.29.13

Rit

ROUSSEL MARIO

( N.C. )

55

CUS UDINE

 

CLASSIFICA AGONISTI FEMMINILE:

MAT_0370.JPG

Cl.

Atleta

Punti
FITri

Pett

Team

Totale

1

DI BERT LJUDMILLA

( N.C. )

100

G.S.PASTA GRANAROLO

1.00.36

2

BALESTRA MARTINA

58,49

107

POOL SPORT

1.02.55

3

PETRI ELISA

135

90

CSA GORIZIA

1.09.11

4

PARUZZI CRISTINA

( N.C. )

67

CSA GORIZIA

1.09.48

5

AVERSA CINZIA

65,69

99

POOL SPORT

1.11.45

6

DALLA TORRE MONICA

( N.C. )

40

POPLISPORTIVA SAN VI

1.15.47

7

TREVISAN SARA

( N.C. )

27

FEDERCLUBTRIESTE

1.17.59

8

MERONI ANNA

( N.C. )

33

TRIATHLON PAVESE

1.22.48

9

SURIANO ROSANGELA

( N.C. )

50

CUS UDINE

1.22.49

10

SAFFER SAMANTHA

( N.C. )

9

CSA GORIZIA

1.26.20

 

CLASSIFICA AMATORI MASCHILE:

Cl.

Atleta

Punti
FITri

Pett

Team

Totale

1

PADI FABIO

( N.C. )

76

CUS UDINE

1.08.24

2

TREU DAVID

( N.C. )

64

CUS UDINE

1.08.51

3

MONTE MARINO

( N.C. )

58

CUS UDINE

1.09.32

4

CUCA STEFANO

( N.C. )

63

CUS UDINE

1.14.05

5

GUBERTINI JOHN

( N.C. )

43

CUS UDINE

1.15.08

6

DOBBOLONI PIERPAOLO

( N.C. )

16

CUS UDINE

1.15.21

7

FONGIONE CRISTIANO

( N.C. )

15

CUS UDINE

1.16.27

8

FINOTTO DONATO

( N.C. )

6

CUS UDINE

1.17.06

9

SCODELLER SIMONE

( N.C. )

8

CUS UDINE

1.17.51

10

BUCHINI ROBERTO

( N.C. )

5

CUS UDINE

1.18.29

11

GATTESCO LUCA

( N.C. )

26

CUS UDINE

1.18.30

12

TRIMARCHI GAETANO

( N.C. )

28

CUS UDINE

1.19.44

13

BERTONI ANTONIO

( N.C. )

21

CUS UDINE

1.20.04

14

DREOS LUCA

( N.C. )

13

CUS UDINE

1.20.31

15

RECIDIVI MARCO

( N.C. )

31

CUS UDINE

1.22.39

16

ZIGLIO ANDREA

( N.C. )

3

CUS UDINE

1.23.25

17

CASASOLA ENRICO

( N.C. )

10

CUS UDINE

1.24.13

18

CICUTO LORENZO

( N.C. )

83

CUS UDINE

1.26.35

19

TOFANI GIOVANNI

( N.C. )

7

CUS UDINE

1.32.38

Rit

COSLIANI RICHARD

( N.C. )

12

CUS UDINE

Rit

MORO FABIO

( N.C. )

11

CUS UDINE

Rit

BOSCARIOL MASSIMILIANO

( N.C. )

115

CUS UDINE

Rit

DE LAURENTIS CRISTIAN

( N.C. )

18

CUS UDINE

 

CLASSIFICA AMATORI FEMMINILE:

Cl.

Atleta

Punti
FITri

Pett

Team

Totale

1

TOMAT ERICA

( N.C. )

23

CUS UDINE

1.24.28

2

TALOTTI MARINA

( N.C. )

1

CUS UDINE

1.31.57

MAT_0352.JPGMAT_0360.JPGMAT_0362.JPGMAT_0368.JPGMAT_0374.JPGMAT_0382.JPG