Utenti online
Al momento ci sono 3 utenti online.
» 0 utente(i) | 3 visitatore(i)

Indice
Home page
Forum
Foto Gallery
Classifica Ironstarank 2012
Ironstar Tour 2012
Info Meteo
Race XTriM Triathlon
Race Magraid
FISA Fvg
CUS Udine Triathlon-Ud
Udine Triathlon-Ud
Triathlon Team-Pn
San Vito Triathlon-Pn
Federclubtriest Triathlon-Ts
Gorizia Triathlon-Go
Reaction Triathlon-Pn
Niuteam-Ud
CUS Udine Atletica-Ud

Statistiche del forum
» Membri: 446
» Ultimo utente: Duracell
» Discussioni del forum: 659
» Messaggi del forum: 5515

Statistiche dettagliate

Ultime discussioni
XTriM Full-IRON 3/6/18
Ultimo messaggio di: EDDY
07-12-2017 21:35
» Risposte: 8
» Visite: 465
11 halfiron fvg 28/10/17
Ultimo messaggio di: andrea tarello
27-10-2017 12:05
» Risposte: 6
» Visite: 590
RANK 2009-2016
Ultimo messaggio di: Valentino
25-10-2017 14:02
» Risposte: 2
» Visite: 465
24x1h Telethon 2017 - FVG...
Ultimo messaggio di: RobyUdTri
20-10-2017 15:22
» Risposte: 0
» Visite: 478
VITA DA ''EROICA''
Ultimo messaggio di: Benedictus
05-10-2017 10:55
» Risposte: 51
» Visite: 35346
XTriM Predil Vertical Cro...
Ultimo messaggio di: RobyUdTri
16-08-2017 10:55
» Risposte: 5
» Visite: 758
CAVAZZO SWIM&RUN 19/07/17
Ultimo messaggio di: E.Muzzz
18-07-2017 21:08
» Risposte: 6
» Visite: 521
FULL MOON TRIATHLON 11/07...
Ultimo messaggio di: Benedictus
11-07-2017 17:04
» Risposte: 4
» Visite: 564
XTriM Lago 3 Comuni 27/07...
Ultimo messaggio di: Benedictus
26-06-2017 21:03
» Risposte: 6
» Visite: 806
IRONCOWBOY
Ultimo messaggio di: EDDY
23-06-2017 11:51
» Risposte: 26
» Visite: 6821
Triathlon Istria Cup 2017
Ultimo messaggio di: Benedictus
17-05-2017 16:15
» Risposte: 1
» Visite: 435
FARIS AL SULTAN
Ultimo messaggio di: Benedictus
19-04-2017 12:33
» Risposte: 0
» Visite: 414
IM CERVIA 2017
Ultimo messaggio di: Benedictus
19-04-2017 12:31
» Risposte: 2
» Visite: 743
10°HALFIRON TAVAGNACCO
Ultimo messaggio di: antonioitalia
26-03-2017 22:43
» Risposte: 34
» Visite: 3779
TrySport Cities UNESCO 20...
Ultimo messaggio di: RainOne
13-03-2017 18:44
» Risposte: 1
» Visite: 455
IMK 2017
Ultimo messaggio di: enrico.trevi
12-01-2017 17:35
» Risposte: 1
» Visite: 637

Ricerca forum

(Ricerca avanzata)

Links

Rispondi 
 
Valutazione discussione:
  • 0 voti - 0 media
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
24x1h Telethon 2017 - FVG Triathlon Team A e B
20-10-2017, 15:22 (Questo messaggio è stato modificato l'ultima volta il: 04-12-2017 18:02 da Benedictus.)
Messaggio: #1
24x1h Telethon 2017 - FVG Triathlon Team A e B
Ogni Team di Triathlon FVG è pregato di dare almeno 1 nominativo (preferibilmente da 2 a 4) di atleta che possa correre almeno 15Kmh (4'/Km) per formare la rappresentativa regionale.
Con gli esuberi verrà comunque formato un Team B aperto a tutti i Triathleti e simpatizzanti del movimento Triathlon Regionale FVG *
Mandate i nominativi a Pravisano Roberto (UdTri) al più presto con indicazione orari preferenziali e un recapito per essere contattati per la gestione burocratica/documentale.
Grazie per la collaborazione.

FVG Triathlon Team A
ggg gg.mm hh dalle alle > Cognome Nome - Team
sab 02.dic Ora 01 dalle 15.00 alle 16.00 > Rizzo Mattia - Polisportiva San Vito
sab 02.dic Ora 02 dalle 16.00 alle 17.00 > Bucciol Cristian - ReAction Triathlon
sab 02.dic Ora 03 dalle 17.00 alle 18.00 > Zamò Federico - The Hurricane Triathlon
sab 02.dic Ora 04 dalle 18.00 alle 19.00 > Cicigoi Marco - Gorizia Triathlon
sab 02.dic Ora 05 dalle 19.00 alle 20.00 > Galasso Daniele - ReAction Triathlon
sab 02.dic Ora 06 dalle 20.00 alle 21.00 > Medessi Stefano - EastSide Triathlon
sab 02.dic Ora 07 dalle 21.00 alle 22.00 > Bertossi Daniele - Jalmicco Triathlon
sab 02.dic Ora 08 dalle 22.00 alle 23.00 > Iogna-Prat Stefano - Lignano Triathlon
sab 02.dic Ora 09 dalle 23.00 alle 24.00 > Sgrazzutti Cristiano - Udine Triathlon
dom 03.dic Ora 10 dalle 00.00 alle 01.00 > Spadotto Enrico - Tri Team Pordenone
dom 03.dic Ora 11 dalle 01.00 alle 02.00 > Menotti Mauro - EastSide Triathlon
dom 03.dic Ora 12 dalle 02.00 alle 03.00 > Badali Marco - Tri Team Pordenone
dom 03.dic Ora 13 dalle 03.00 alle 04.00 > Lettieri Fabio - Udine Triathlon
dom 03.dic Ora 14 dalle 04.00 alle 05.00 > Manazzone Denis - CUS Triathlon Udine
dom 03.dic Ora 15 dalle 05.00 alle 06.00 > Vello Stefano - ReAction Triathlon
dom 03.dic Ora 16 dalle 06.00 alle 07.00 > Osso Enrico - Gorizia Triathlon
dom 03.dic Ora 17 dalle 07.00 alle 08.00 > Nadalutti Francesco - FederClub Trieste
dom 03.dic Ora 18 dalle 08.00 alle 09.00 > Iogna-Prat Luisa - DDS Triathlon
dom 03.dic Ora 19 dalle 09.00 alle 10.00 > Soldati Giulio - T.D. Rimini
dom 03.dic Ora 20 dalle 10.00 alle 11.00 > Baracani Roberto - EastSide Triathlon
dom 03.dic Ora 21 dalle 11.00 alle 12.00 > Angeli Luca - Polisportiva San Vito
dom 03.dic Ora 22 dalle 12.00 alle 13.00 > Ros Riccardo - Lignano Triathlon
dom 03.dic Ora 23 dalle 13.00 alle 14.00 > Grimaz Marco - Lignano Triathlon
dom 03.dic Ora 24 dalle 14.00 alle 15.00 > Azzano Nicola - The Hurricane Triathlon


FVG Triathlon Team B
ggg gg.mm hh dalle alle > Cognome Nome - Team
sab 02.dic Ora 01 dalle 15.00 alle 16.00 > Picco Franco - CUS Triathlon Udine
sab 02.dic Ora 02 dalle 16.00 alle 17.00 > Zerman Luca - Lignano Triathlon
sab 02.dic Ora 03 dalle 17.00 alle 18.00 > Piazza Filippo - ReAction Triathlon
sab 02.dic Ora 04 dalle 18.00 alle 19.00 > Del Negro Andrea - Lignano Triathlon
sab 02.dic Ora 05 dalle 19.00 alle 20.00 > De Antoni Paolo - Lignano Triathlon
sab 02.dic Ora 06 dalle 20.00 alle 21.00 > Colla Cristina - EastSide Triathlon
sab 02.dic Ora 07 dalle 21.00 alle 22.00 > Stroili Alessandra - Jalmicco Triathlon
sab 02.dic Ora 08 dalle 22.00 alle 23.00 > Viel Marco - Lignano Triathlon
sab 02.dic Ora 09 dalle 23.00 alle 24.00 > Grillo Cristian - Lignano Triathlon
dom 03.dic Ora 10 dalle 00.00 alle 01.00 > Carnelos Erik - Tri Team Pordenone
dom 03.dic Ora 11 dalle 01.00 alle 02.00 > Marega Daniela - EastSide Triathlon
dom 03.dic Ora 12 dalle 02.00 alle 03.00 > Quarino Michele - Udine Triathlon
dom 03.dic Ora 13 dalle 03.00 alle 04.00 > Bregolin Simone - Lignano Triathlon
dom 03.dic Ora 14 dalle 04.00 alle 05.00 > Driusso Stefano - Lignano Triathlon
dom 03.dic Ora 15 dalle 05.00 alle 06.00 > Appolonia Lorenzo - Lignano Triathlon
dom 03.dic Ora 16 dalle 06.00 alle 07.00 > Cicuttin Diego - Lignano Triathlon
dom 03.dic Ora 17 dalle 07.00 alle 08.00 > Gattesco Luca - Jalmicco Triathlon
dom 03.dic Ora 18 dalle 08.00 alle 09.00 > Del Fabro Laura - EastSide Triathlon
dom 03.dic Ora 19 dalle 09.00 alle 10.00 > Castellan Silvia - EastSide Triathlon
dom 03.dic Ora 20 dalle 10.00 alle 11.00 > Gratton Andrea - Gorizia Triathlon
dom 03.dic Ora 21 dalle 11.00 alle 12.00 > Cepile Eva - Udine Triathlon
dom 03.dic Ora 22 dalle 12.00 alle 13.00 > Cechet Alan - Go Tri Team
dom 03.dic Ora 23 dalle 13.00 alle 14.00 > Forniz Massimo - ReAction Triathlon
dom 03.dic Ora 24 dalle 14.00 alle 15.00 > Brussolo Franco - ReAction Triathlon

____________________________________________

Quest'anno abbiamo vinto noi!! Bravi Roby e bravi tutti !!!

ARTICOLO SPORTFX: http://www.sportfx.it/telethon-2017-il-t...-su-tutti/


Allegati Immagini
   
Trova tutti i messaggi di questo utente
Cita questo messaggio nella tua risposta
Rispondi 


Vai al forum:


Utente(i) che stanno guardando questa discussione: 1 Ospite(i)