Ironsta Rank 2011

IRONSTARANK2011

 CLASSIFICA FINALE 3° XTRIM PROMO TOUR 2011:

Classifica ufficiale definitiva del IRONSTARANK 2011

  • VINCITORE DEGANO FRANCESCO
  • SECONDO POSTO PER PATROCINO UGO
  • TERZO GIANPAOLO AMADUZZI

COLUSSI E CASTELLANI QUARTI A PARI MERITO.

TUSINI QUINTO ASSOLUTO E GUERIN E PELLEGRINI SESTI!!!!

Hanno partecipato in totale 118 alteti e sportivi provenienti da tutte e 4 le province friulane, ma anche della provincia di Venezia e Treviso.

Si ringraziano tutti i partecipanti per la partecipazione e la fiducia manifestataci per tutte le 13 manifestazioni proposte. Speriamo di mantenere questi numeri anche nel 2012.

48 1 MATTEO BENEDETTI CUS UDINE
43 2 1 FRANCESCO DEGANO  FREE 
29 3 2 PARTOCINO UGO CUS UDINE
28 4 3 GIANPAOLO AMADUZZI  CUS UDINE
27 5 4 COLUSSI LUCA FREE
27 6 4 CRISTIAN CASTELLARI  CUS UDINE
25 7 5 TUSINI SANDRO UDINE TRIATHLON
24 8 6 PELLEGRINI STEFANO CUS UDINE
24 9 6 ALESSANDRO GUERIN  TEAM PN
23 10 7 MARIO ZORATTI  CUS UDINE
22 11 8 FABIO CORRADIN  TEAM PN
21 12 9 EROS BRAVO CUS UDINE
21 13 9 MARIO ROUSSEL CUS UDINE
21 14 9 TUNIZ ANDREA CUS UDINE
21 15 9 BROLLO MARCO CUS UDINE
19 16 10 CRISTIAN DEL FABBRO CUS UDINE
19 17 10 SALVO PULEO TREVISO TRIATHLON
18 18 11 ANDREA BARACCHINI CUS UDINE
16 19 12 MARCELLO CRISTOFOLI CUS UDINE
15 20 13 PAOLO BALDASSI CUS UDINE
15 21 13 MASSICCHI GIORGIO CUS UDINE
15 22 13 EDDI BORGO TARVISIO TRIATHLON
15 23 13 AGOSTINO MORO UDINE TRIATHLON
14 24 14 CONTENTO FEDERICO CUS UDINE
12 25 14 NICOLA RIZZI CUS UDINE
11 26 15 FRANCESCO CASARSA CUS UDINE
11 27 15 LOSTUZZI MARCO CUS UDINE
11 28 15 IOGNA STEFANO CUS
11 29 15 SAFFER SAMANTHA ???
11 30 15 BLASIGH MARCO CUS UDINE
10 31 16 MARIO MARCHESINI UDINE TRIATHLON
10 32 16 CHIANDOTTO BEPPINO TRI-SANVITO
10 33 16 PENZO DIEGO TRI-SANVITO
10 34 16 SPIAZZI GIACOMO CUS UDINE
9 35 17 DEL BIANCO DENIS UDINE TRIATHLON
9 36 17 DYAMES ZANETTE VITTORIO VENETO
9 37 17 SCHIAVI MARCO UDINE TRIATHLON
8 38 18 SURIANO ROSANGELA CUS UDINE
8 39 18 ROMANO ADO CUS UDINE
8 40 18 PRAVISANO ROBERTO UD-TRI
7 41 19 MURA GILBERTO TREVISO TRIATHLON
7 42 19 ROIATTI RENZO CUS UDINE
7 43 19 BASILE VINCENZO ???
7 44 19 NONINO ANNA UDINE TRIATHLON
7 45 19 ARMANO ANDREA UDINE TRIATHLON
7 46 19 ORLANDO VALERIO CUS UDINE
7 47 19 FABIANI ELENA TS-NUOTO
6 48 20 LUCA GORI CUS UDINE
6 49 20 MONICA ZENAROLLA UDINE TRIATHLON
6 50 20 CIVIREO ISABELLA TEAM PN
6 51 20 RAGOGNA MAURO TEAM PN
6 52 20 PIOVESAN NICOLA CUS UDINE
6 53 20 SBRUGERA ENORE TRI-SANVITO
6 54 20 SOLDATI ALFREDO CUS UDINE
6 55 20 PERTOLDI ROMINA CUS UDINE
6 56 20 TURCHET VALTER TEAM PN
6 57 20 ROMANELO VALENTINA ???
5 58 21 BREGOLIN SIMONE FREE
5 59 21 INFANTI MATTEO TRI-SANVITO
5 60 21 MORO PIO TRI-SANVITO
5 61 21 COLAUTTI MIKAEL CUS UDINE
4 62 22 FINCATO GIOVANNI TEAM PN
4 63 22 CANEVA MARCO TRI-SANVITO
4 64 22 BARBANGELO FRANCESCO UDINE TRIATHLON
3 65 23 BARADEL LUCA TEAM PN
3 66 23 CUZZOL FRANCESCO ???
3 67 23 DISCO MATTEO TREVISO TRIATHLON
3 68 23 FAVA MASSIMO ???
3 69 23 GAIARIN MATRINA ???
3 70 23 GAMBERA LUCIO NUOTO-LIGNANO
3 71 23 MARCHESIN MICHELE ???
3 72 23 POLESE MARCO TREVISO TRIATHLON
3 73 23 RAFFAELLI ELISA TRI-SANVITO
3 74 23 ROIATTI MANUELE FEDERCLUB TS
3 75 23 SANCHEZ CARLOS TRI-SANVITO
3 76 23 SBRIZZAI GABRIEL TTT
3 77 23 TORRESAN GIULIANO NUOTO-LIGNANO
3 78 23 ZECCHINON CARLO UDINE TRIATHLON
3 79 23 SURIAN ALESSANDRO ???
3 80 23 ASQUINI GIULIO ???
3 81 23 COLUSSI SILVIA TEAM PN
3 82 23 ROS RICCARDO TEAM PN
3 83 23 PERTIS MAURIZIO ???
3 84 23 SUPLAINA GIULIANO FEDERCLUB TS
3 85 23 BUSIO ANDREA ???
3 86 23 SIBAU FILIPPO ???
3 87 23 PAVCIK MICHELE ???
3 88 23 PLAINO ALESSANDRO CUS UDINE
3 89 23 OTRIA CRISTIANO NUITEAM
3 90 23 MORANDINI STEFANO ???
3 91 23 DELLA MEA LUCA ???
3 92 23 PONTON MASSIMIGLIANO ???
3 93 23 FACHIN MICHELE LIBERTAS UD
3 94 23 ANZIL STEFANIA ???
3 95 23 D’AGOSTINIS ANDREA ???
3 96 23 TARELLO ANDREA ???
3 97 23 ERMACORA MICHELE ???
3 98 23 ZULIANI WALTER ???
3 99 23 BESARO RUDY ???
3 100 23 ANTONIO FINCATO TEAM PN
3 101 23 DI NATALE ERICK ARAMPCODROIPO
3 102 23 BRUSSOLO FRANCO TRI-CAORLE
2 103 24 SIMONATO MARIALUISA ???
2 104 24 DE MONTE CRISTINA ???
2 105 24 FRANCESCA (SCHIAVI) UDINE TRIATHLON
2 106 24 DE CECCO RUDY ???
2 107 24 IVAN
2 108 24 FACCIN MICHELE LIBERTAS
2 109 24 DRUSIN ALESSANDRO ???
2 110 24 LAZZARIN FABRIZIO TRI-SANVITO
2 111 24 CELLA ERMANNO ???
2 112 24 DEL ZOTTO UDINE TRIATHLON
1 113 25 AMADUZZI LUCREZIA RIZZI VOLLEY
1 114 25 DE DOMINI ROBERTO FREE
1 115 25 DEL FABBRO FRANCESCA FREE
1 116 25 D’ASSERO FRANCESCO ???
1 117 25 TION ENRICO CUS UDINE
1 118 25 IOGNA ELISA CUS UDINE