2° Torviscosathlon 2013 Classifica

foto.jpg

File PDF completo: Link

www.kronoservice.com: Link 

CLASSIFICA FEMMINILE:

Pos Atleta Cat PosCat Team Tempo
1 CHMET DANIELA S3 1 GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO 00:59:24.10
2 BALESTRA MARTINA JU 1 ASD POOL SPORT TRIESTE 01:06:54.20
3 ZENAROLLA MONICA M1 1 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:09:56.00
4 VIDOZ SUSANNA M2 1 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:10:17.40
5 PETRI ELISA M1 2 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:10:31.10
6 BUGNA SABINA S2 1 IRONWOMAN TRIATHLON ITALIA A.S.D. 01:11:01.10
7 PARUZZI CRISTINA M2 2 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:11:41.40
8 DI BARI MARTA S4 1 SWIM BIKE RUN 3ATHLON ASD 01:12:28.30
9 MUZ ELENA S2 2 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:13:21.40
10 POLES ORIETTA M2 3 A.S.D. REACTION 01:16:50.50
11 SIMONUTTI LORENA S3 2 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:17:15.20
12 FRESCHI DEBORA S4 2 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:18:30.40
13 BAREGGI DORA M1 3 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:19:04.20
14 SURIANO ROSANGELA S4 3 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:19:04.40
15 REBECCHI FRANCESCA S4 4 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S.S.D. R.L. 01:19:11.10
16 BERTUZZI SYLVIANE M2 4 A.S.D. REACTION 01:19:27.00
17 DALLA TORRE MONICA S4 5 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABBIADORO 01:19:42.30
18 DA ROS FRANCESCA M1 4 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:19:55.50
19 MORO PIAZZON YVETTE S4 6 A.S.D. TRIATHLON TEAM 01:20:43.70
20 FABIAN DARIA M1 5 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:23:31.40
21 BRACHETTI GRAZIA M3 1 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:24:08.40
22 FADINI DORIS S3 3 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:24:29.30
23 SAFFER SAMANTHA M1 6 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:24:46.70
24 ZANIN CRISTINA M2 5 A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA 01:24:48.40
25 TALOTTI MARINA M3 2 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:25:26.80
26 ZANGRANDO MARILENA S4 7 A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA 01:34:17.00
27 MORO ROMINA S4 8 TRIATHLON TREVISO 01:38:05.50
28 SKERK ERSILIA M3 3 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:40:52.00
Sq. TESO ALESSANDRA M1 0 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:21:10.20
Sq. OBLAK KARLA S2 0 SSD MULTISPORT A R.L. 01:03:59.70

 

CLASSIFICA MASCHILE:

1 CAUZ FRANCESCO S1 1 LIGER TEAM KEYLINE 00:53:36.40
2 DALLA VENEZIA MARCO JU 1 LIGER TEAM KEYLINE 00:54:01.80
3 CASADEI ALBERTO S2 1 GRUPPI SPORTIVI POLIZIA DI STATO – FIAMME ORO 00:54:25.80
4 RICCI ANDREA S1 2 ASD POOL SPORT TRIESTE 00:55:02.30
5 ROSSI STEFANO M2 1 LIGER TEAM KEYLINE 00:55:47.20
6 CORTE MANUEL JU 2 SILCA ULTRALITE VITTORIO VENETO A.S.D. 00:56:45.80
7 FAIDUTTI LUCA S1 3 C.U.S. TRENTO A.S.D. 00:57:11.80
8 MODIC MATIC S2 2 SSD MULTISPORT A R.L. 00:57:48.50
9 NICOLETTI MARCO S2 3 LIGER TEAM KEYLINE 00:57:52.90
10 KOVIC LUKA JU 3 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 00:58:11.70
11 SIMIONATO STEFANO M1 1 G.F. PINARELLO SSD 00:59:00.90
12 GALASSO DANIELE S2 4 A.S.D. REACTION 00:59:13.60
13 SANCHEZ MORA CARLOS ALBER S3 1 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 00:59:28.40
14 BARACANI ROBERTO M2 2 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 00:59:41.50
15 ZINATO FABIO M1 2 TRIATHLON ALTO ADIGE A.S.D. 00:59:56.50
16 SERENA ALBERTO M1 3 AUSTRIA 01:00:13.20
17 BUCCIOL CRISTIAN S4 1 A.S.D. REACTION 01:00:16.70
18 DI RAGOGNA ENRICO M3 1 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:00:41.10
19 VALERI SIMONE S3 2 LIGER TEAM KEYLINE 01:00:53.60
20 MOREALE MICHELE S3 3 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:01:01.00
21 GAVA MAURO S3 4 A.S.D. TRIATHLON TEAM 01:01:08.60
22 CRISTOFOLI MARCELLO M1 4 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:01:12.60
23 BERTOSSI DANIELE S2 5 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:01:22.90
24 MARINO ANDREA M1 5 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI T. A.S.D. 01:02:16.10
25 BERLASSO STEFANO S4 2 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:02:25.80
26 CANDITO GABRIELE M3 2 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:03:29.70
27 FACCA DAVIDE S4 3 A.S.D. TRIATHLON TEAM 01:03:49.40
28 SAMAR DANIELE S3 5 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:03:58.30
29 TOFFOLON MASSIMILIANO M1 6 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 01:04:07.20
30 RIZZI NICOLA S4 4 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:04:15.00
31 NADALUTTI FRANCESCO S3 6 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:04:48.30
32 D´AGOSTINIS ANDREA M2 3 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:05:20.20
33 DE GIORGI SERGIO M4 1 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI T. A.S.D. 01:05:21.30
34 DECHANCE OLIVIER S3 7 A.S.D. REACTION 01:05:30.80
35 ROTTI MANUELE S4 5 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI T. A.S.D. 01:05:35.60
36 BARACCHINI ANDREA S4 6 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:05:40.10
37 BISARO RUDY S2 6 A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO 01:05:40.70
38 BROLLO MARCO M1 7 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:05:54.00
39 ROSATI VALERIO M1 8 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:06:01.50
40 BOROVNIK TINE S4 7 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:06:06.10
41 ZULIANI FABIO M2 4 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:06:09.80
42 DAL CIN SERGIO M1 9 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:06:11.80
43 FAVA MASSIMO S4 8 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 01:06:14.70
44 TESSARIN ANTONIO M2 5 A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA 01:06:24.70
45 BONIVENTO ENRICO S3 8 A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA 01:06:40.40
46 MILOCCO SIMONE S3 9 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:06:46.00
47 PREVARIN GABRIELE M1 10 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 01:06:53.20
48 SCHIAVI DAVINCI M2 6 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:07:04.90
49 PETRIS MAURIZIO M3 3 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:07:15.10
50 TURCHET VALTER M3 4 A.S.D. TRIATHLON TEAM 01:07:18.40
51 BURGER LORIS YB 1 ASV HOCHPUSTERTAL – ALTA PUSTERIA T. & SCHWIMMEN 01:07:18.60
52 STOCOVICH ANDREA M2 7 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI T. A.S.D. 01:07:36.80
53 DE ROSA ANDREA S2 7 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:07:44.60
54 MERCIAI GINO M3 5 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:07:56.90
55 VETTOREL LUCA S2 8 A.S.D. TRIATHLON TEAM 01:08:03.30
56 PARAVANO GABRIELE M1 11 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:08:13.20
57 PALMOLUNGO CHRISTIAN M1 12 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:08:20.60
58 ZORATTI MARIO M3 6 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:08:26.90
59 PROIA LUCA S3 10 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:08:36.40
60 DE CILLIA ALESSANDRO M2 8 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:08:48.60
61 ROS LUCA M1 13 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 01:08:50.40
62 DOMININ MAURIZIO M4 2 G.S. BARDOLINO 01:08:51.00
63 PIRIONI MATTEO S3 11 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:08:51.90
64 ROSAFIO ROBERTO M2 9 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:08:53.60
65 DE ANNA ENRICO S3 12 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:09:02.90
66 DRIUSSI MARCO S4 9 A.S.D. TRIATHLON TEAM 01:09:12.30
67 CASAGRANDE MAURIZIO S4 10 A.S.D. REACTION 01:09:13.20
68 FURINI GIUSEPPE M2 10 CENTRO UNIVERSITARIO SPORTIVO DI PADOVA 01:09:17.70
69 ZUCCHINI CARLO M2 11 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:09:19.40
70 MONDOLO SILVANO M3 7 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:09:24.00
71 COLUSSI LUCA S4 11 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:09:36.50
72 BOLZAN MARCO M1 14 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:09:46.90
73 DE CORTI ROBERTO S4 12 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:10:21.30
74 FRISONE CHRISTIAN S3 13 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 01:10:26.60
75 TOFFOLO FRANCESCO S4 13 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:10:36.60
76 MONTE MARINO S3 14 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:10:38.20
77 DANESIN GABRIELE M2 12 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:10:39.70
78 BASILE VINCENZO M1 15 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:10:42.30
79 TAVERNA MAURIZIO M1 16 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:10:48.50
80 BERTI FRANCESCO S2 9 POL. SAN VITO SOCIETA´ COOPERATIVA 01:10:51.50
81 FATTORI ALESSIO S2 10 A.S.D. TRIATHLON TEAM 01:10:57.90
82 BRUGNEROTTO ANDREA S1 4 PADOVANUOTO TRIATHLON A.S.D. 01:11:27.60
83 TEOT MARCO M1 17 A.S.D. REACTION 01:11:27.80
84 CIRIO ALBERTO M2 13 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:11:31.10
85 PIOVESAN NICOLA M1 18 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:11:32.10
86 TARELLO ANDREA M1 19 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:11:39.20
87 NONIS PAOLO M3 8 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:11:45.70
88 CARBONI MARCO S3 15 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI T. A.S.D. 01:12:26.50
89 CHIES ALBERTO S4 14 A.S.D. REACTION 01:12:30.70
90 MANTESE RAIMONDO S3 16 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:12:40.90
91 FUK PAOLO M2 14 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI T. A.S.D. 01:12:49.10
92 SANTAROSSA MAURIZIO M3 9 A.S.D. TRIATHLON TEAM 01:12:52.50
93 GRONAU FRANCO M4 3 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:13:06.30
94 BATTISTON MICHELE M1 20 A.S.D. POLISPORTIVA FOSSALTINA 01:13:07.40
95 CHIANDOTTO BEPPINO M4 4 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABBIADORO 01:13:11.10
96 CESCHIUTTI LUCA M2 15 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:13:15.00
97 ALTINIER CRISTIAN S3 17 A.S.D. TRIATHLON TEAM 01:13:20.20
98 FRANCIA MAURIZIO M1 21 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:13:26.80
100 COTRUFO ANDREA M4 5 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:13:51.20
101 MUSIGH MARCO M2 16 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:13:53.90
102 CIVIDINO ENRICO M1 22 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:14:00.90
103 FAVOT DENIS S3 18 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:14:19.30
104 CICUTO LORENZO S3 19 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:14:22.40
105 ULIAN SIMONE M1 23 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:14:31.20
106 DREOSSI MARCO M2 17 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:14:38.60
107 GALATI GIUSEPPE S4 15 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:14:45.70
108 D´AGOSTINO ANTONIO S4 16 ASV HOCHPUSTERTAL – ALTA PUSTERIA T. & SCHWIMMEN 01:14:58.30
109 CESCUTTI ANDREA S2 11 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:14:59.30
110 SERRAVAL LEONARDO S4 17 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:15:00.60
111 BANDERA ANDREA M2 18 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:15:01.50
112 TOPPANO ANDREA M1 24 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:15:22.80
113 VAZZOLER ROBERTO S3 20 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:15:30.80
114 LORIS PERLINI S3 21 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABBIADORO 01:15:34.40
115 GATTESCO LUCA S4 18 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:15:40.70
116 DE LAURENTIIS CRISTIAN S4 19 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:15:46.70
117 ROSSI PAOLO M5 1 TRIATHLON TREVISO 01:16:01.70
118 DE PAULI GIORGIO M2 19 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:16:25.70
119 GRECO ROBERTO M5 2 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:16:49.30
120 CANDUSSIO GABRIELE S3 22 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:17:30.90
121 BORIN ALESSIO GIOV M1 25 A.S.D. REACTION 01:17:55.00
122 RUZZARIN CRISTIAN S4 20 SWIM BIKE RUN 3ATHLON ASD 01:18:02.80
123 PATRONCINO UGO M6 1 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:18:04.10
124 DEL ROSSO STEFANO M2 20 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:18:26.10
125 PITTINI DARIO M6 2 C.U.S. UDINE A.S.D. 01:18:56.80
126 ORLANDINI GIULIO S4 21 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:19:01.40
127 CECCONI FEDERICO M1 26 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:19:30.10
128 MONASSI FEDERICO S3 23 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:19:35.60
129 MORO CRISTIAN S4 22 A.S.D. REACTION 01:20:10.30
130 DEL MASCHIO FRANCESCO S2 12 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:20:11.80
131 FINOTTO DONATO M3 11 OLIMPICAORLE A.S.D. 01:20:13.00
132 BUSATO GALILEO M6 3 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. 01:20:27.50
133 MARTONE MATIANO M3 12 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:20:32.40
134 ZANDONA DIEGO S3 24 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:21:14.50
135 CAPPELLAZZI GIANPIETRO M1 27 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABBIADORO 01:21:19.80
136 PINES PAOLO M3 13 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:22:03.80
137 PENZO DIEGO M4 6 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABBIADORO 01:22:23.80
138 SISTO DANILO M3 14 JALMICCO CORSE A.S.D. 01:23:45.70
139 CARUSO MATTEO S3 25 A.S.D. REACTION 01:23:53.10
140 LAZZARIS MATTEO S4 23 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:24:44.80
141 PROVENZANO GIORGIO M1 28 A.S.D. TRIATHLON LIGNANO SABBIADORO 01:24:49.90
142 SIMONATTO DANILO M4 7 OLIMPICAORLE A.S.D. 01:25:14.30
143 NADALIN ROBERTO S4 24 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:25:45.80
144 VIAN DAVIDE M1 29 A.S.D. REACTION 01:26:09.50
145 USARDI ANDREA S2 13 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON 01:38:33.20
DNF BOER CLAUDIO 0 A.S.D. REACTION DNF
DNF PITTON GIULIO 0 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON DNF
DNF MANAZZONE DENIS 0 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON DNF
DNF MICHELUTTI FRANCESCO 0 C.U.S. UDINE A.S.D. DNF
DNF FANT ALBERTO 0 C.U.S. UDINE A.S.D. DNF
DNS MONTICOLI DENIS 0 JALMICCO CORSE A.S.D. DNS
DNS ARUFFO ALBERTO 0 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. DNS
DNS DUDINE MARCO 0 PRO PATRIA MILANO SRL S.S.D. DNS
DNS RECIDIVI MARCO 0 ALPE ADRIA MULTISPORT A.S.D. DNS
DNS PECORARI ALESSANDRO 0 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. DNS
DNS OBLAK VALTER 0 SLOVENIA DNS
DNS CARDONE MASSIMILIANO 0 JALMICCO CORSE A.S.D. DNS
DNS ORLANDI GREGORIO 0 CASTELFRANCO TRIATHLON A.S.D. DNS
DNS IOGNA-PRAT STEFANO 0 A.S.D. POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO DNS
DNS SURIAN ALESSANDRO 0 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. DNS
DNS LIBRALATO DOMENICO 0 CASTELFRANCO TRIATHLON A.S.D. DNS
DNS PELLICCIONI LUKA SLAPSAK 0 SBR3 A.S.D DNS
DNS PARPAJOLA MICHELE 0 A.S.D. TRIEVOLUTION SPORT EVENTI DNS
DNS MINOTTO ROBERTO 0 CASTELFRANCO TRIATHLON A.S.D. DNS
DNS GARBIN UBALDO 0 A.S.D. VICENZA TRIATHLON DNS
DNS TOFANI GIOVANNI 0 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON DNS
DNS DEMUNDO FRANCESCO 0 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON DNS
DNS GOBBO FLAVIO 0 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON DNS
DNS TONETTO MATTEO 0 FEDERAZIONE ITALIANA TRIATHLON DNS
DNS FUK ANDREA 0 ASD POOL SPORT TRIESTE DNS
DNS BAZZO FABIO 0 A3 ASS.NE SPORT.VA DIL.CA DNS
DNS RIZZO ALBERTO 0 A.S.D. RHODIGIUM TEAM DNS
DNS BREGOLIN SIMONE 0 C.U.S. UDINE A.S.D. DNS
Sq. BARBANGELO FRANCESCO M1 0 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 00:51:13.70
Sq. DAL COLLE DANIELE S3 0 TRIATHLON TREVISO 01:02:53.90
Sq. BATTORTI SIMONE S4 0 FEDERCLUB TRIESTE SCAT CAPPONI T. A.S.D. 01:03:44.30
Sq. SERGAS DARIO M3 0 CIRCOLO SPORT.VO ADRIA GORIZIA TRIATH. 01:10:15.70
Sq. SERENA ANDREA S4 0 TEAM UDINE TRIATHLON A.S.D. 01:06:23.90