Ironrtar Rank 2012

CLASSIFICA  4° XTRIM PROMO TOUR 2012:

Classifica provvisoria Maschile del IRONSTARANK 2012

  • VINCITORE DEGANO FRANCESCO
  • SECONDO POSTO PER TUSINI SANDRO
  • TERZO MORO AGOSTINO
m1.JPGm2.JPGm3.JPG

Classifica provvisoria Femminile del IRONSTARANK 2012

  • VINCITRICE NONINO ANNA
  • SECONDO POSTO PER ROMANELLO VALENTINA
  • TERZO GIANPIERETTI FEDERICA E ZENAROLLA MONICA
f1.JPGf2.JPGf3.JPG

Hanno partecipato in totale 114 alteti e sportivi provenienti da tutte e 4 le province friulane, e delle provincie di Venezia e Treviso.

Si ringraziano tutti i partecipanti per la partecipazione e la fiducia manifestataci per tutte le 11 manifestazioni proposte. Speriamo di mantenere questi numeri anche nel 2013.

 

POSIZIONE IRONSTARANK NOME S SQUADRA
1 46 # DEGANO FRANCESCO M (FREE)
-45 **BENEDETTI MATTEO M (CUS)
2 41 TUSINI SANDRO M (FREE)
3 37 MORO AGOSTINO M (UdTri)
4 32 **AMADUZZI GIAN PAOLO M (CUS)
5 32 ZORATTI MARIO M (CUS)
6 28 DEL BIANCO DENIS M (UdTri)
7 27 PATROCINO UGO M (CUS)
7 27 ZULIANI FABIO M (CUS)
8 26 COLUSSI LUCA M (APICILIA)
9 20 MASSICCHI GIORGIO M (CUS)
9 20 **DI NATALE ERICK M (ARAMPICODROIPO)
10 18 COLOSSO VALENTINO M (CONEGLIANO)
11 17 ARMANO ANDREA M (UdTri)
12 16 BATTISTELLA DENIS M (TRIVIUM SPILIMB)
13 15 BORGO EDDI M (TTT)
13 15 BRUSSOLO FRANCO M (REACTION-TRI)
14 14 BARBANGELO FRANCESCO M (UdTri)
14 14 INFANTI MATTEO M (SAN VITO TRI)
13 13 BRAVO EROS M (CUS)
14 12 ROIATTI RENZO M (CUS)
14 12 PULEO SALVO M (CUS)
14 12 **GUERIN ALESSANDRO M (TT-PN)
14 12 FORNASARIS MARCO M (BELLUNO-TRI)
14 12 TONELLO ANDREA M (CUS)
1 10 NONINO ANNA F (UdTri)
15 10 **PRAVISANO ROBERTO M (UdTri)
15 10 CRISTOFOLI MARCELLO M (UdTri)
16 9 LAZZARA FABRIZIO M (SAN VITO TRI)
16 9 MUSIGH MARCO M (CUS)
2 8 ROMANELLO VALENTINA F (REACTION-TRI)
17 8 LONGO LUCA M (UdTri)
17 8 SANCHEZ CARLOS M (SAN VITO TRI)
17 8 FORNIZ MASSIMO M (TT-PN)
17 8 QUARINO MICHELE M (UdTri)
18 7 BASILE VINCENZO M (CUS)
3 7 GIANPIERETTI FEDERICA F (UdTri)
3 7 ZENAROLLA MONICA F (UdTri)
18 7 MARCHESAN MARIO M (UdTri)
19 6 CHIANDOTTO  BEPPINO M (SAN VITO TRI)
19 6 DREOSSI MARCO M (JALMOCCO)
19 6 FOLEGOTTO GIUSEPPE M (FREE)
4 5 FABIANI ELENA F (NUOTO-TS)
4 5 MILENA GRION F (BUJA-RUN)
4 5 BORGHESE ELENA F (UdTri)
4 5 CONSTANCE MOCHA F (AUSTRIA)
4 5 ZANNERINI LUCIA F (TRIVIUM SPILIMB)
20 5 COLAUTTI MICKAEL M (CUS)
20 5 GORI LUCA M (CUS)
20 5 LAZZARA FABRIZIO M (SAN VITO TRI)
20 5 LOSTUZZI MARCO M (CUS)
20 5 MARGIOTTA ANTONIO M (UdTri)
20 5 MARTIN GERARD M (CUS)
20 5 PERESSI WALTER M (???)
20 5 ROUSSEL MARIO M (CUS)
20 5 SCUDERON PAVEL M (TRI-CAORLE)
20 5 SPIAZZI GIACOMO M (CUS)
20 5 TUNIZ ANDREA M (TRI-GO)
20 5 VALTER TURCHET M (TT-PN)
20 5 ZECCHINON CARLO M (UdTri)
20 5 FACCHIN MICHELE M (TT-PN)
20 5 FRISON DANIEL M (UdTri)
20 5 SCLOSA MATTEO M (DDS)
21 4 PENZO DIEGO M (LEAGER TEAM)
21 4 RIZZI NICOLA M (CUS)
21 4 IOGNA STEFANO M (SAN VITO TRI)
21 4 VIDI MANUELE M (UdTri)
21 4 GHERSINA GIOVANNI M (F.I.S.A.)
21 4 COLOMBO CRISTIANO M (TRI-GO)
21 4 SURIAN ALESSANDRO M (TRI-GO)
21 4 ALTINIER CRISTIANO M (TT-PN)
21 4 SCHIAVI DAVINCI M (UdTri)
21 4 DEL ZOTTO STEFANO M (UdTri)
22 3 SANTINI FABIO M (UdTri)
22 3 CORRADIN FABIO M (TT-PN)
22 3 FRANZIL  VALTER  M (TTT)
22 3 CURZI DINO M (UdTri)
22 3 CESCHIUTTI LUCA M (CUS)
22 3 BISARO RUDY M (TRIVIUM SPILIMB)
22 3 BARACCHINI ANDREA M (CUS)
22 3 TITTAFERRANTE RENATO M (FREE)
5 6 SANCHEZ JESSICA F (SAN VITO TRI)
5 6 FABRIS MONICA F (FREE)
23 2 URBAN CRISTIANO M (MARATONINA UD)
23 2 SOLDATI ALFREDO M (CUS)
23 2 CARNIEL ENRICO M (UdTri)
23 2 BALICO ANDREA M (UdTri)
23 2 BATTORTI SIMONE M (NUOVA BAVISELA TS)
23 2 BENUSSI ALBERTO M (ADRIA MULTISPORT TS)
23 2 BREGOLIN SIMONE M (CUS)
23 2 BRUNI LUCA M (TRI-GO)
23 2 BURATTI ZENO M (UdTri)
23 2 ERMACORA MICHELE M (TRI-GO)
23 2 FINOCCHIARO MANUEL M (SAGITTA BIKE PORTO)
23 2 GRI GIUSEPPE M (TRI-LIVORNO)
23 2 GRONAU FRANCO M (UdTri)
23 2 GUBANA MAURO M (C.S. AZZIDA)
23 2 RAUL MATTIA M (PEDALE GEMONESE)
23 2 NONINI LUCA M (SBORCS)
23 2 ORSETTIG LUIGI M (DANIELI)
23 2 PERESSI WALTER M (ADRIA MULTISPORT TS)
23 2 PETRIS MAURIZIO M (UdTri)
23 2 PINES PAOLO M (JALMICCO)
23 2 PIRONI MATTEO M (FREE)
23 2 PROVINZANO GIORGIO M (APICILIA)
23 2 TARELLO ALESSANDRO M (FREE)
23 2 VIRGILIO PAOLO M (TRIESTE)
23 2 ZERILLI FABIO M (UdTri)
24 1 CHERUBINI DAVIDE M (F.I.S.A.)
24 1 ERMANNO ??? M (F.I.S.A.)
24 1 MATTEO ??? M (F.I.S.A.)
24 1 MORO MASSIMO M (OLIMPICAORLE)
24 1 CONTENTO FEDERICO M (CUS)
24 1 BROLLO MARCO M (CUS)
24 1 AZZANO M (CUS)
24 1 PECILE ANDREA M (FREE)

Foto dei vincitori: cliccare qui

Forum: cliccare qui